Geschäftsführer

Dipl.-Ing. (FH) Leonhard Taglieber


Architekt
Energieberater
Sachverständiger
Zimmermeister


Fon + 49 9082.96 105.0
info@avs-taglieber.de


 

Petra Taglieber


Bürokauffrau
Sachbearbeiterin


Fon + 49 9082.96105.0
info@avs-taglieber.de


 


 

Team

Debora Taglieber

Bautechnikerin
Energieberaterin
Bauzeichnerin

Fon + 49 9082.96105.4
debora.taglieber@avs-taglieber.de


 


 

Leonhard Taglieber Junior


Architektur Bachelor of Arts (B.A.) (FH)


Fon + 49 9082.96 105.0
info@avs-taglieber.de


 


 

Daniel Taglieber


Bauzeichner
Bautechniker


Fon + 49 9082.96105.0
daniel.taglieber@avs-taglieber.de


 


 


Benjamin Taglieber

Bauzeichner


Fon + 49 9082.96105.0
benjamin.taglieber@avs-taglieber.de


 


 


Rebekka Babesch


Master Architektur I Master of Arts
Ingenieurin
Bauzeichnerin

Fon + 49 9082.96105.0
r.taglieber@avs-taglieber.de


 


 

Barbara Link-Gärtner


Bauzeichnerin


Fon + 49 9082.96105.7
barbara.link@avs-taglieber.de


 


 

Susan Gerbershagen


Marketing u. Vertrieb


Fon + 49 9082.96105.0


 


 

Manuela Leix

Sekretärin


Fon + 49 9082.96105.0
manuela.leix@avs-taglieber.de


 


 

Ines Kaiser

Auszubildende Bauzeichnerin


Fon + 49 9082.96105.8
ines.kaiser@avs-taglieber.de


 


 

Jonas Kipfmüller

Auszubildender Bauzeichner


Fon + 49 9082.96105.0
jonas.kipfmueller@avs-taglieber.de


 


 

Wir bilden aus!

Nicht nur bei den Bauprojekten unserer Kunden denken wir zukunftorientiert – auch in unserem Unternehmen ist uns der Nachwuchs wichtig. Daher bieten wir Ausbildungsplätze an für



  • Bauzeichner/in


Haben wir dein Interesse geweckt? Dann bewirb dich gleich mit aussagekräftigen Bewerbungsunterlagen bei uns!